본문 바로가기
국가동아리/России поклонения

поклонение на русском 20230528

by 온누리선교 2023. 5. 28.

 

[183] 빈들에 마른 풀 같이 Будет дождь благословенья

 

1. БУДЕТ ДОЖДЬ БЛАГОСЛОВЕНЬЯ, ОБЕЩАННЫЙ ИЗ ЛЮБВИ,

ГРЕШНИКИ НАЙДУТ СПАСЕНЬЕ В ХРИСТОВОЙ ЧИСТОЙ КРОВИ.

ДОЖДЬ БЛАГОДАТИ, В НЕМ МЫ ИМЕЕМ НУЖДУ;

К БОГУ МЫ, МИЛОСТИ РАДИ, ВОЗНОСИМ НАШУ МОЛЬБУ

 

2.БУДЕТ ДОЖДЬ БЛАГОСЛОВЕНЬЯ ОТ ДУХА БОЖЬЯ ОПЯТЬ,

ТУЧИ СВЯТОГО КРЕЩЕНЬЯ, ВОТ УЖ НА НЕБЕ СТОЯТ.

ДОЖДЬ БЛАГОДАТИ, В НЕМ МЫ ИМЕЕМ НУЖДУ;

К БОГУ МЫ, МИЛОСТИ РАДИ, ВОЗНОСИМ НАШУ МОЛЬБУ

 

3.БУДЕТ ДОЖДЬ БЛАГОСЛОВЕНЬЯ, СКОРО ПОШЛИ НАМ, ГОСПОДЬ,

ЭТОТ МОМЕНТ ВОЗРОЖДЕНЬЯ, ПОЗДНИЙ ПРОРОЧЕСКИЙ ДОЖДЬ.

ДОЖДЬ БЛАГОДАТИ, В НЕМ МЫ ИМЕЕМ НУЖДУ;

К БОГУ МЫ, МИЛОСТИ РАДИ, ВОЗНОСИМ НАШУ МОЛЬБУ

 

4. БУДЕТ ДОЖДЬ БЛАГОСЛОВЕНЬЯ, БОЖЕ, ИЗЛЕЙ НАМ СЕЙЧАС:

НЫНЕ МЫ ИЩЕМ ПРОЩЕНЬЯ, ПРОСИМ, УСЛЫШИ НАШ ГЛАС.

ДОЖДЬ БЛАГОДАТИ, В НЕМ МЫ ИМЕЕМ НУЖДУ;

К БОГУ МЫ, МИЛОСТИ РАДИ, ВОЗНОСИМ НАШУ МОЛЬБУ

 

Аполстолский Симбол Веры 사도신경

 

Верую в Бога Отца, всемогущего Творца неба и земли,

Верую в Иисуса Христа, единородного Сына Божья и Господа нашего, который зачат от Святого Духа, рождён от Девы Марии, пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён. В третий день воскрес из мёртвых. Вознесён на небеса, где Он сидит одесную Бога, своего всемогущего Отца, откуда придёт судить живых и мёртвых. Верую в Святого Духа, в единую святую христианскую церковь, в общение святых, в прощение грехов, в воскресение тела и жизнь вечную. - Аминь

[189] 진실하신 주 성령 Верь так просто как дитя

 

1 Верь так просто, как дитя,

Вера пусть хранит тебя.

Среди бури и невзгод

"Веруй!" глас Христа зовёт.

 

 

2 Льёшь Ты в мой сосуд пустой

Дар небесный Дух Святой;

Помощь мне Он подаёт:

"Веруй!" голос Твой зовёт.

 

3.Радуюсь я в ясный день

И молюсь, как ляжет тень,

Чужд я страха и забот:

"Веруй!" голос Твой зовёт.

 

Припев:

Верить буду, Боже мой,

Верить твёрдо, всей душой.

Зов Твой бодрость мне даёт.

"Веруй!" голос Твой зовёт.

 

Молитвы покаяния 회개기도

 

Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником,

и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть.

Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест,

чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все

мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу,

чтобы Ты стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в

порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви.

Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение,

которое Ты даруешь мне прямо сейчас.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь.

 

писания ; Деяния 2:4

И исполнились они все Духом Святым, и стали говорить на разных языках, ибо Святой Дух даровал им эту способность.

 

проповедь : Начали говорить как Дух давал

 

Когда я была студентом колледжа, я ходила в небольшую сельскую церковь со своими одноклассниками для волонтерства. Раннее утреннее богослужение в сельской местности всегда было в 5 утра. Для меня и моих друзей было действительно невозможно просыпаться в 5 утра, учиться днем ​​и работать до поздней ночи. Однако возник случай, когда нам пришлось приходить на собрание в 5 утра.

Нужно было придти из-за молитвы одной 80-летней бабушки.

Эта пожилая женщина всегда звонила в утренний колокольчик, и перед приходом пастора первое, что нужно было сделать, это открыть дверь церкви и помолиться. После того, как проповедь пастора закончилась, она начала молиться, и раздался язык, которого она не могла даже слышать в своей деревне!

Это был английский диалект. Heavenly father, you are almighty, I believe you are listening my prayer! you are so good! (Отец Небесный, ты всемогущ, я верю, что ты слышишь мою молитву! ты такой хороший!)

У бабушки не было даже начального образования, поэтому она даже не могла писать по-корейски.

Это удивительное свидетельство Святого Духа было показано нашим семинаристам. Пока ее чудесный язык звучал, мы сидели позади нее, и все мы искренне молились о наполнении Святым Духом.

 

Если это было так удивительно, то что думали в то время те, кто испытал исполнение Святым Духом, те, кто видел 120 человек молящихся в горнице Марка? (Деяния 2:11-13) Первая реакция людей — удивиться, но не поверить. Они удивляются тому, что ученики говорят на незнакомом языке, и удивляются тому, что эти люди происходят из галилейских рыбаков. Но это все. Они исповедуют верой, что есть только один Бог, Который может творить такие чудеса.

Вторая реакция людей — признать, что то, что ученики говорят на языках, — это ≪великое дело Божие≫. Другими словами, они знают, что это ≪всемогущие дела Божьи≫.

Как еще можно объяснить тот факт, что ни один или два, а все 120 человек свободно говорят на языке, которого они никогда не изучали? Они исповедуют, что нет ничего, что Бог не мог бы сделать, и что только Бог может сделать это.

С другой стороны, третья реакция народа заключалась в том, чтобы высмеивать учеников, говоря: ≪Они опьянены новым вином≫. Библия Послания, с другой стороны, описывает это как ≪дешевое опьянение≫. На самом деле, чем старше алкоголь, тем он дороже и вкуснее. Таким образом, можно сказать, что ≪молодое вино≫ означает дешевый алкоголь, который менее выдержан.

Были и те, кто был свидетелем чего-то удивительного, что никогда не могло быть объяснено человеческими событиями, но злонамеренно преуменьшали это, как будто ничего и не пооисходило.

Но мы не можем остановить работу Бога. Как бы дешево ты ни был пьян, ты не можешь остановить работу Святого Духа, которая заставляет учеников нести Евангелие на край земли.

Согласно Деяниям 2:14-36, произошла удивительная работа, в ходе которой 3000 человек покаялись и вернулись к Господу только в этот день.

Даже сейчас люди делятся на три типа. Тех, кто удивлен свидетельством исполнения Святым Духом, но не верит, тех, кто исповедует и верит в действия Святого Духа, и тех, кто сплетничает и злонамеренно клевещет на это.

Но ясно то, что те, кто видят и верят в работу Святого Духа, будут спасены. И наоборот, неверующие будут судимы за свое неверие. Так что не отступайте, если есть соблазны. Свидетели Господа — это те, кто выполняет свою миссию, несмотря на угрозу преследований. Он показал нам способность говорить на языках силой Святого Духа, чтобы мы могли это делать.

Сегодня мы увидим, что ≪120 христиан молились, и к ним сошел Святой Дух≫. Мы увидим, как Святой Дух изменил этих людей, как он рассказал им о новой жизни и как он сделал своих учеников апостолами. Я надеюсь, что это будет драгоценное время для нас, чтобы узнать, кто такой Святой Дух, пришедший к нам через слова Господа.

 

В доказательство тому "иных языках" явилось на том месте, где сошел Святой Дух. Это стих 4.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

 

Когда они исполнились Святым Духом, 120 человек, собравшихся там, начали менять свои слова. Они восхваляли Бога и свидетельствовали об Иисусе Христе на неизвестном языке.

 

Говорят, что глядя на Слово, он начал говорить, ≪как Святой Дух заставил его говорить≫. Когда приходит Святой Дух, они говорят в соответствии с тем, что Святой Дух заставляет говорить.

Это не его собственные слова. Это не их мысли и не воля. Это побуждает Святого Духа говорить. Говорят, что люди со всего мира собрались, чтобы отметить праздники в Иерусалиме, когда увидели людей, говорящих слова, которые произносит Святой Дух. (Деян. 2: 5 и ниже).

И 120 христиан, которые сказали это, не знали, что они говорят, но люди, пришедшие издалека, чтобы отпраздновать праздник, слышали их на местном диалекте.

В моем районе нет корейца, который хорошо говорит по-русски. Но предположим, бабушка, которая собирает макулатуру, спрашивает нашу паству по-русски. И представьте, что она свободно говорит по Библии по-русски.

Если бабушка, которая никогда не была в России, даже во Владивостоке, и не может нормально говорить по-корейски, проповедует Евангелие, запоминая сложную русскую лексику и совершенное произношение, это нас удивит. Вот что произошло в городе Иерусалим. Святой Дух сошел и наделил силой 120 человек, поэтому они восхваляли Бога и проповедовали Евангелие Иисуса Христа словами страны, которую они никогда не посещали.

 

Итак, стих 3 говорит об этой силе Святого Духа: И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

Когда идешь на сталелитейный завод, там большая печь. Даже если вы пойдете на гальванический завод, там есть печь, которая плавит железо. Чтобы растопить его, растопите его на огне. Горячий огонь плавит железо, алюминий, золото, серебро или медь. Как их растопить? Они придают им желаемую форму. Твердый железный стержень плавится в этой печи на горячем огне, и он становится прочной железной чашей, которая не сломается, если попадет в чашеобразную форму. Таким образом, огонь имеет силу сжигать, нагревать и изменять конституцию. В то время у всех 120 человек были разные убеждения и сердца. Однако, когда сошел Святой Дух, чердак Марка, где собралось 120 человек, стал горячим, как горнило огня. Их конституция, сердце и сердце были сожжены огнем. Позже все собравшиеся там люди растаяли, и 120 человек объединились во имя Господа Иисуса Христа. Когда они получают огонь Святого Духа и наполняются Святым Духом, ссоры между ними исчезают, и их ревность исчезает.

Прежде чем 12 учеников Иисуса получили Святого Духа таким образом, они хотели занять высокое место перед Иисусом (Луки 22:24). Через три дня после смерти Иисуса на кресте ученики не изменились, пока не преодолели смерть, не воскресли и не вознеслись на небеса. Хотя они видели чудеса Господа. Но как только Дух Святой сошел, как огонь, им явилась сила. Они могли понять друг друга. Они смогли пойти на уступки. Они могли простить друг друга. Они становятся одним целым.

Тогда что за человек, исполненный Святым Духом?

Во-первых, он полон радости, живя с верой в Иисуса Христа. Многие люди, от младенцев до пожилых людей, живут одни и в тревоге. Почему? Из-за греха в нас. Однако христиане верят в Иисуса Христа через руководство Святого Духа, и они не одиноки и не тревожатся в Нем. Потому что у них есть уверенность в спасении. Во-вторых, я человек, который каждый день благодарит Бога.

Что наиболее естественно для человека без тревог и полного радости? Я просто благодарю Бога Отца, Который создает и управляет всем. В-третьих, это человек, который служит в отношениях с людьми. Тот, кто помогает, благословлен больше, чем тот, кто ее получает. Но как тот, у кого ничего нет, может служить другим? Святой Дух дает нам обильные благословения, давая нам сострадание к другим и способность помогать нуждающимся. Благодаря этому Евангелие Господа Иисуса Христа может быть распространено и прославлено Богу. Поэтому я надеюсь, что все мы искренне молимся и молимся о Святом Духе, чтобы я мог исполниться Святым Духом, преобразовать себя и исполниться Божьих благословений.

И не только я, но я хочу, чтобы каждый член нашей ≪Миссионерской церкви Оннури≫ собрался вместе, чтобы поклоняться Богу единой волей во имя Господа Иисуса Христа и молиться Святым Духом.

Только тогда наша жизнь будет по-настоящему счастливой. Я надеюсь, что вы и я, кто получит и наслаждается этим счастьем в Господе.

Помолимся вместе!

Господь, наш Небесный Отец, мы искренне благодарим Тебя за то, что Ты даровал нам Святого Духа, Духа Истины. Пожалуйста, позвольте мне жить, не глядя на мир, только глядя на Иисуса, и со Святым Духом. Я молюсь во имя Иисуса. Аминь.

 

나의 가는 길 Бог проложит путь

 

Бог проложит путь, где, казалось, не пройти.

Его пути неведомы, но Он откроет их для нас.

Будет нас вести, не собьёмся мы с пути.

Он с новой силой каждый день

Любовью озарит, любовью озарит.

 

Через тернии Он вынесет детей Своих

Прохладу вод низвергнет из скалы.

Завершит свой путь Земля и пройдут небеса,

Но любовь Твоя пребудет навсегда. :||

 

Бог проложит путь, где, казалось, не пройти.

Его пути неведомы, но Он откроет их для нас.

Будет нас вести, не собьёмся мы с пути.

Он с новой силой каждый день

Любовью озарит, любовью озарит.

 

Молитва Господня 주기도문

 

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё.

Да приидёт Царствие Твоё, Да будет воля твоя и на земле,

Как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день.

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, Но избавь нас от лукавого, Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.