본문 바로가기
국가동아리/России поклонения

поклонение на русском 20230514

by 온누리선교 2023. 5. 14.

[200] Пойте, братья дружней 달고 오묘한 그 말씀 

 

Куплет 1.

Пойте, братья, песнь хваленья,

Славьте Господа Христа.

По святому изволенью

Искупил Он нас от зла.

 

Припев:

Пойте, братья, гимн хваленья,

Весть несите о Христе.

Подвиг нашего спасенья

Совершил Он на кресте.

 

Куплет 2.

На кресте страдал Спаситель,

От греха нас искупил.

И, воскреснув, Избавитель,

Смерть навеки победил.

 

Куплет 3.

Будем же, собратья, верны,

Станем Господу служить.

Всей душой нелицемерно,

Искренно Его любить.

 

Аполстолский Симбол Веры 사도신경

 

Верую в Бога Отца, всемогущего Творца неба и земли,

Верую в Иисуса Христа, единородного Сына Божья и Господа нашего, который зачат от Святого Духа, рождён от Девы Марии, пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён. В третий день воскрес из мёртвых. Вознесён на небеса, где Он сидит одесную Бога, своего всемогущего Отца, откуда придёт судить живых и мёртвых. Верую в Святого Духа, в единую святую христианскую церковь, в общение святых, в прощение грехов, в воскресение тела и жизнь вечную. - Аминь

 

사랑하는 나의 아버지 ЛЮБИМЫЙ МОЙ ОТЕЦ

 

ЛЮБИМЫЙ МОЙ ОТЕЦ

ИМЯ ТВОЕ ПРЕВОЗНОШУ

КОГДА ХВАЛУ Я ТЕБЕ ПОЮ

ЦАРСТВО ТВОЕ ВИЖУ Я.

ВЕЛИКОМУ БОГУ ХВАЛА

ОН НЕИЗМЕНЕН В ЛЮБВИ СВОЕЙ

ВЕЛИКОМУ БОГУ СЛАВА

ХВАЛА ТЕБЕ, МОЙ БОГ

ИМЯ ТВОЕ ПРЕВОЗНОШУ

ИМЯ ТВОЕ ПРЕВОЗНОШУ.

КАК В НЕБО ПОДНИМАЯ ФЛАГ,

Я ТЕБЯ ПРЕВОЗНОШУ.

 

Молитвы покаяния 회개기도

 

Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником,

и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть.

Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест,

чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все

мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу,

чтобы Ты стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в

порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви.

Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение,

которое Ты даруешь мне прямо сейчас.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь.

 

писания ; Второзаконие 5:16

 

Почитай отца своего и мать свою, как повелел тебе Господь, Бог твой, и если исполнишь эту заповедь, то будешь долго жить, и будет тебе хорошо в той земле, которую даёт тебе Господь, Бог твой.

 

проповедь : Почитай отца своего и мать свою, как повелел тебе Господь

 

Давным давно, король навещал одну из своих провинций, живущая в той местности старая женщина сказала своему сыну: "Я хочу увидеть лицо короля." Ее сын, поднял мать на руки и прошел пешком 27 километров. Когда проезжала королевская карета, все падали ниц , и только они смотрели на короля. Король спросил:"Почему ты смотришь на меня?" Молодой человек ответил: "Я прошел 27 километров, чтобы показать моей матери Ваше лицо". Король услышав это подарил ему надел земли.

Услышав эту новость, местный лентяй поднял на руки свою мать, которая крепко спала, и побежал к королевской карете. - король спросил. "Почему ты пришел ко мне? сын сказал: ≪Моя мать хотела однажды увидеть лицо короля, поэтому я принес ee.

Тогда люди вокруг него сказали царю: "Этот сын лжет". Но король также даровал землю этому сыну. Затем он сказал:"Сыновнее благочестие есть сыновнее благочестие, даже если он имитирует его."

Как возможно проявить это важное ≪сыновнее почтение≫? Другими словами, как я могу угодить своим родителям?

В сегодняшнем послании, пожалуйста, подумайте вместе, как мы должны чтить наших родителей в соответствии с Божьим повелением. Пожалуйста, посмотрите вместе на слова Второзакония 5:16.

 

Почитай отца своего и мать свою, как повелел тебе Господь, Бог твой, и если исполнишь эту заповедь, то будешь долго жить, и будет тебе хорошо в той земле, которую даёт тебе Господь, Бог твой.

 

Библия также говорит: ≪Почитай своих родителей≫. Что такое почтение? Как правильно исполнить Божье Слово? Об этом есть одна очень известная история.

В Соединенных Штатах был человек по имени Авраам Линкольн. Это случилось, когда он стал президентом и произнес вступительную речь. Старая оппозиционная партия грубо прервала его речь: ≪Было время, когда ваш отец приходил к нам домой, чтобы починить нашу обувь. Не забывайте, что есть много людей, носящих туфли, которые ваш отец сделал в то время ≫.

Это было замечание, чтобы подорвать репутацию Линкольна как президента. Напоминание людям, о том, что отец Линкольна был сапожником и что его семья была очень бедна. Но Линкольн ответил без смущения и беспокойства.≪Спасибо, что дали мне возможность подумать о моем отце до того, как я стал президентом, и начать свою первую речь перед Сенатом. Мой отец был творческим художником. Я не смог бы стать таким же великим политиком, как мой отец. Господа, если кому то не подходят туфли, которые сделал мой отец, скажите, об этом пожалуйста. Я не так хорош, как мой отец, но по крайней мере, я смогу хоть как то отремонтировать вашу обувь. Я готов к вашим услугам в любое время. Линкольн смог стать великим президентом, благодаря своему уважаемому отцу. Он стал самим собой, имея основу и опору в лице своего родителя.

Отношения между отцом и сыном удивительны. Родители должны жить так, чтобы их дети могли уважать их, а дети должны уметь подчиняться своим родителям.

Родители должны иметь право на то, чтобы их чтили. Бог имеет эту власть.

Все говорят: ≪Давайте будем чтить родителей! Будем уважать родителей! Однако, Бог не благословит родителей, которые не стояли перед Ним.

Президент Линкольн восхищался своим отцом, когда общество его презирало и считали ≪обувщиком≫. Это уважение проявлялось не для того, чтобы победить своих политических соперников, Просто любовь сына к отцу была огромной, а его вера заслуживала уважения.

Мы должны оглянуться на себя здесь и сейчас. Мы должны глубоко задуматься о том, действительно ли мы живем как родители и заботимся о своих детях и воспитываем ли их согласно Слову Божьему.

Воспитывая своих детей так, как мы хотим, мы не сможем получить почтения от них и сами не сможем в полной мере уважать их. Поэтому, подобно отцу президента Линкольна, мы должны стать людьми, которых уважают наши дети в Слове Божьем.

 

Этот мир учит детей проявлять почтение. Для церкви вполне естественно учить детей почтительности словами Библии.

Но, вот что нам нужно знать. В чем разница между почтительностью мира и уважением христиан? Проблема заключалась в том, между ними нет видимой разницы.

Но разница есть. Люди в мире проявляют почтительность, основанную на себе, а христиане — почтительность, основанную на Боге.

Это имеет огромное значение. Таким образом, даже когда есть причина, по которой люди в мире не могут проявлять уважение, христиане могут проявлять почтение и смирение.

Для людей мира эталоном почтительности являются они сами. Это означает, что вы оцениваете лишь то, сколько любви ваши родители действительно дали вам.

В результате родители не могут быть объектом почтительности, если они не дают такой любви. Однако для христиан основа почтительности не в них самих.

Основа почтительности, данная христианам, только в Боге. Быть почтительным по отношению к своим родителям на основе христианства есть благочестие.

В случае, когда их родители не смогли дать им достаточной любви и внимания, они способны проявлять благочестие и почтение.

Вот почему для нас важно четко осознать, почему Бог делает нас благочестивыми по отношению к нашим родителям. Тогда можем ли мы быть уверены, что почитание наших родителей словами Господа является для нас благословением?

 

Согласно Библии, те, кто любил своих родителей и служил им, были благословлены Богом. Они жили достойно, легко переносили жизненные тяготы, процветали.

О скольких таких людях вам рассказать? Иосиф, который был почтительным и послушным сыном, был рабом и был заключен в тюрьму, но в конце концов стал премьер-министром Египта и дожил до 110 лет. Есть выражение, которое следует за в историей Иосифа: ≪Иегова сделал свой путь процветающим≫. Для таких людей нет преград, их не остановить.

То же самое касается истории Рут, которая была невесткой в одной семье. Она – была иностранкой, и даже когда ее муж умер,она сказала, что будет служить своей свекрови, говоря: ≪Я пойду туда, куда уходит моя мама, и я останусь там, где останется моя мама. Руфь 1:16). В конце концов она становится прабабушкой Иисуса, бабушкой своих предков. Язычница поднимается по генеалогии Иисуса.

Разве только это? Соломон, царь мудрости, который, как говорят, был величайшим и самым благословенным, также был почтительным сыном. Он сильно отличается от своего сводного брата Авессалома. Давид сказал Соломону: ≪Послушайся слова Иеговы≫.

Целью Давида не было создать большую страну. Он сказал: ≪Мы будем хорошо служить Богу, жить по Слову Божьему и править царством≫. Если бы его дети были другими, они бы не последовали его завету. Однако Соломон принял волю своего отца. Таким образом, в конце концов, Соломон стал величайшим и наиболее востребованным царем в истории Израиля. И он достроил храм для Господа, который не закончил его отец. Этот храм стал красивейшим храмом в истории. Почитание своих родителей это благословение для нас.

Должны ли мы чтить своих родителей только за благословения, которые мы получим? Нет. Мы должны уважать за все то, что получили от родителей. Что это?

 

Один зоолог поместил семью обезьян на железную пластину чтобы провести эксперимент. И он развел огонь под железной пластиной. Она постепенно нагревалась. В итого она разогрелась очень сильно. Тогда мать-обезьяна легла на раскаленную железную пластину и положила детенышей себе на живот. Любовь родителей поистине трогательна и самотверженна. В Исходе 20:12 сказано: ≪Почитай родителей своих, и продлится жизнь твоя на земле, которую дал тебе Бог твой≫. Кроме того, поскольку он Господь Бог, который хорошо знает эту любовь, любовь Бога-Отца. Она широка и глубока, за гранью воображения. Бог послал Христа искупить нас. Кровью Христа Он простил наши грехи и сделал нас святыми детьми Бога. Поэтому, теперь мы должны чтить данных Богом родителей и служить им с верой. Родители - это дары от Бога. Поэтому, пока наши родители живы, мы должны делать все возможное, чтобы чтить их и служить им. Мы должны отплатить за любовь, которую получили от наших родителей. Кроме того, мы должны стать семьей веры, в которой родители и дети вместе служат и поклоняются Богу. Пусть и родители, и дети верят в единого Бога и славят Христа.

 

Давайте помолимся.

Боже милостивый!

Спасибо за удивительное слово от Господа сегодня. Мы узнали, что не всякая любовь - это любовь, но что познание Бога и жизнь в Боге - это любовь детей и родителей. Кроме того, мы узнали, что стать чадом веры и семьей веры, унаследовавшей благословения, такие как Авраам, отец веры, является темой нашей молитвы и нашей работой.

Позволь нам пройти этот путь по твоей милости и позволь нам всем молиться за наших родителей! Во имя Господа Иисуса Христа я молюсь. Аминь.

 

나의 가는 길 Бог проложит путь

 

Бог проложит путь, где, казалось, не пройти.

Его пути неведомы, но Он откроет их для нас.

Будет нас вести, не собьёмся мы с пути.

Он с новой силой каждый день

Любовью озарит, любовью озарит.

 

Через тернии Он вынесет детей Своих

Прохладу вод низвергнет из скалы.

Завершит свой путь Земля и пройдут небеса,

Но любовь Твоя пребудет навсегда. :||

 

Бог проложит путь, где, казалось, не пройти.

Его пути неведомы, но Он откроет их для нас.

Будет нас вести, не собьёмся мы с пути.

Он с новой силой каждый день

Любовью озарит, любовью озарит.

 

Молитва Господня 주기도문

 

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё.

Да приидёт Царствие Твоё, Да будет воля твоя и на земле,

Как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день.

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, Но избавь нас от лукавого, Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.