본문 바로가기
국가동아리/России поклонения

поклонение на русском 20230521

by 온누리선교 2023. 5. 21.

[315] 내 주 되신 주를 참사랑하고 За ясное небо, за солнечный свет

 

За ясное небо, за солнечный свет,

За мир, что любовью Твоею согрет,

За радость, что к нам от Тебя снизошла,

Тебе, наш Создатель, от сердца хвала.

 

За то, что в ненастную тёмную ночь,

Когда мы скорбим, Ты готов нам помочь,

За то, что любовь Твоя мир нам дала,

Тебе, наш Спаситель, от сердца хвала.

 

Хвала за святую Твою благодать,

Её не измерить, умом не понять;

Ты дивные в нас совершаешь дела

Тебе, наш Спаситель, от сердца хвала!

 

Аполстолский Симбол Веры 사도신경

 

Верую в Бога Отца, всемогущего Творца неба и земли,

Верую в Иисуса Христа, единородного Сына Божья и Господа нашего, который зачат от Святого Духа, рождён от Девы Марии, пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён. В третий день воскрес из мёртвых. Вознесён на небеса, где Он сидит одесную Бога, своего всемогущего Отца, откуда придёт судить живых и мёртвых. Верую в Святого Духа, в единую святую христианскую церковь, в общение святых, в прощение грехов, в воскресение тела и жизнь вечную. - Аминь

 

[171] 하나님의 독생자 (살아계신 주) Спаситель жив

 

1. Бог миру Сына дал, Иисуса,

Он исцелял, прощал, любил,

Понес Он крест, чтоб дать спасенье,

Вещает гроб Его пустой: Спаситель жив!

 

Припев:

Спаситель жив - у меня есть завтра.

Спаситель жив - уходит страх.

И знаю, что живу я не напрасно,

Ведь жив Спаситель мой и все в Его руках.

 

2. Какой восторг - держать младенца,

В нем нежность и мечты твои,

Но больше счастья в уповании:

Он все преодолеет, ведь Спаситель жив!

 

3. Я перейду за реку смерти,

В последней битве с ней сражусь.

И место смерть отдаст победе,

Во славе я узрю, как царствует Иисус!

 

Молитвы покаяния 회개기도

 

Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником,

и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть.

Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест,

чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все

мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу,

чтобы Ты стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в

порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви.

Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение,

которое Ты даруешь мне прямо сейчас.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь.

 

писания ; Деяния 1:3-4

 

3. После Своего страдания Он являлся им, и дал много верных доказательств того, что жив. В продолжение сорока дней Он являлся им и говорил о царстве Божьем.

4. И однажды, когда Он ел с ними, Он повелел: „Не покидайте Иерусалим, а ждите обещанного Отцом, о чём слышали вы от Меня:

 

проповедь : Не покидайте Иерусалим

 

Это случай в Англии. Рассказывают, что был некий забывчивый отец в старину, когда он ехал в карете и уехал далеко далеко. Но его маленький сын сказал, что последует за ним. Дальнее путешествие с отцом доставляло маленькому мальчику большое удовольствие.

Он взял сына, встретился с людьми, с которыми собирался встретиться, и, закончив свои дела, пошел домой. Внезапно он сказал своему сыну: ≪Я встречу одного человека и вернусь к тебе. Подожди, пока я тебя заберу≫. Но он встретился с человеком и сразу пошел домой. Он забыл забрать сына и пришел домой один. Когда он возвращался домой, его сын всегда выходил, чтобы поприветствовать его, но он не приветствовал его. На этот раз. Он обиделся на сына, но жена посмотрела на него и сказала: ≪Почему ты здесь один? Где твой сын?≫ Он подумал, что оставил сына на дороге и вернулся. Он испугался и бежал всю ночь, чтобы найти своего сына. Он сожалел и волновался. Однако когда соседи увидели ребенка, стоящего на улице, им стало его жаль, и они сказали, чтобы он пошел домой и подождал там. Он ждал его всю ночь, говоря, что отец сказал ему остаться здесь. Из-за этого сельские жители еще больше жалеют ребенка, и даже если они попросят его зайти и немного отдохнуть, он скажет ≪нет≫, потому что отец велел ему подождать здесь. На следующий день отец прибежал и нашел сына, стоящего там, где ему велели оставаться. Потом он сказал, что сожалеет, и пошел с ним домой. Этот сын глупый сын? Можем ли мы сказать, что его послушание было чрезмерным?

«Послушание» — это следовать, даже если это трудно для меня. Делать то, что есть, даже если за этим следуют трудности, — это «послушание». Как насчет того, чтобы слушаться своих родителей?

Как вы принимаете слово Отца ждать, когда Он пошлет обещанного Святого Духа? Ученики, встретившие сегодня воскресшего Иисуса, услышали слова: ≪Не покидайте Иерусалим, а ждите обещанного Отцом, о чём слышали вы от Меня≫.

Это и сейчас говорит нам Господь Иисус Христос. Если ваше сердце трепещет о невидимом Иисусе и вы сомневаетесь в своей вере, пожалуйста, прислушайтесь к голосу Господа, который еще жив.

Давайте вместе посмотрим на стих 3.

3. После Своего страдания Он являлся им, и дал много верных доказательств того, что жив. В продолжение сорока дней Он являлся им и говорил о царстве Божьем.

Если бы Иисус вознесся на небо сразу после своего воскресения, смогли бы апостолы должным образом служить свидетелями Иисуса? Этого никогда не могло быть. На самом деле ученикам потребовалось много времени, чтобы принять тот факт, что Иисус воскрес. Они не поверили словам женщин, впервые увидевших воскресшего Иисуса, и даже осмотрев пустую гробницу, не поверили.

Хотя два ученика, отправившиеся в Эммаус, возвратились в Иерусалим и свидетельствовали об Иисусе, открывшем Библию и доказавшем это, когда Господь явился среди них, они изумились и испугались, и подумали, что видят призрак, и усомнились в их сердцах (Луки 24).

Поэтому Иисус должен был постоянно являться им, подтверждая, что он жив, и ясно учить их вести, которую они должны были проповедовать.

И хотя он не оставался со своими учениками до своего воскресения и вознесения, Иисус лично проявлял себя много раз достаточно долго, чтобы они приняли его воскресение. В течение сорока дней Господь являлся им и говорил о Царстве Божием.

Это потому, что дело Царства Божьего было доверено ученикам, и Сам Господь Иисус доказал, насколько достоверно и истинно Евангелие Царства Божьего, которое они будут проповедовать, является истинным Мессией через воскресение Иисуса, Который доверил миссия. Основой взрывной евангелизации, описанной в Деяниях, является ≪воскресение Иисуса Христа≫. Он являлся ученикам в течение сорока дней и подтверждал, что Иисус жив, приводя множество веских доказательств. Итак, как он сказал, апостолы смогли взять на себя ответственность за дело Царства Божьего, то есть за проповедь ≪Евангелия покаяния для прощения грехов во имя Иисуса≫ всем народам, начиная с Иерусалима. .

Знаете ли вы разницу между продажей страховки и евангелизмом? В прошлом, служа в молодежной миссии, я посещал каждый университетский городок, чтобы навещать молодых людей и евангелизировать студентов в этом кампусе.

Студент, пришедший с церковным юношей, посмотрел на мою тетрадь и сказал: ≪Похоже на тетрадь страхового планировщика≫. Я записал в блокнот расписание встреч, чтобы встречаться с новообращенными или маловерными, управлять ими и проводить настойчивую евангелизацию.

Страховые планировщики управляют людьми с искренностью и усилиями, но у них нет другого выбора, кроме как рассматривать людей как мишень для продажи страховых продуктов. Однако мы видим в евангелистах потерянных детей Божьих и относимся к ним с искренней любовью, чтобы снова найти наших братьев и сестер. Действительно. На первый взгляд весь процесс евангелизации может показаться похожим на процесс продажи страховки.

Планировщики страхования внедряют страховые продукты и продают продукты, которые могут оказать большую помощь в случае рака, дорожно-транспортных происшествий или неожиданных жизненных происшествий. В то же время он будет чувствовать себя вознагражденным, если это очень помогло жизни клиента. Однако нам нужно передать ≪Иисуса Христа≫, а не страховые продукты.

Мы не проповедуем вымышленных персонажей из древних текстов или героев, затерянных в истории. Иисус, которого мы проповедуем, — это Господь, воскресший из мертвых. Евангелие, которое мы проповедуем, — это евангелие, которое дает жизнь тем, кто мертв во грехе, и воскрешает смертные тела. Итак, «евангелизация» — это спасение жизней. Это спасение жизней.

Это способ получить великое благословение вернуться к тому, чтобы стать ребенком Божьим. Вот почему ты не можешь сдаться. Это потому, что Бог не может разочароваться в Своих потерянных детях. Вот почему Иисус отдал за нас всего себя по повелению Божию, а мы, как ученики и апостолы, следуем за Иисусом и следуем воле Божией. Итак, где мы должны быть и что мы должны делать? Вот что говорит стих 4.

4. И однажды, когда Он ел с ними, Он повелел: „Не покидайте Иерусалим, а ждите обещанного Отцом, о чём слышали вы от Меня:

 

Сначала Иисус сказал своим ученикам: ≪Не покидайте Иерусалим, но ждите обетования Отца, которое вы слышали от Меня≫. ≪Подождать≫ означает ≪не брать на себя инициативу≫. Вместо того, чтобы покинуть святой город в соответствии с моими мыслями или пытаться продвигаться вперед по-своему, мне было сказано ждать, пока подействует обетование Отца, то есть Святого Духа, Советника. Самое сложное в нашей жизни веры — поставить ≪приоритет≫ на Бога. Если у нас нет идеи или желания или мы ничего не можем сделать, мы можем просто ждать того, что делает Бог. Но это не так. Мы думаем, что можем что-то сделать, живя в этом мире, и делаем это самостоятельно. Даже в церковной жизни мы продолжаем прилагать человеческие усилия, чтобы быть признанными Богом, говоря: ≪Если мы делаем то и это, Богу будет угодно!≫ Тогда Бог снова увидит нас в таком виде, и все это принесет плоды. Но вот что важно. Вот так мы рассуждаем и говорим, что мы во имя Бога, но мы что-то приукрашиваем и идём навстречу преграде. Это ≪заслуга идеология≫ внутри нас. ≪Ах, раз я так много сделал, да благословит меня бог, э-э! Я сделал это, и люди говорят, что я великий и уважаемый… Я счастлив…≫ И когда мы видим себя такими, мы сравниваем себя с другими, думаем, что мы лучше других, и критикуем других за то, что они делают даже немного неправильно. И придет к нам сердце не щедрое.

Если вы так смотрите на это, вы совершите грех перед Богом из-за высокомерия. Эти вещи происходят в одно мгновение, и если мы не всегда бдительны против высокомерия, сатана всегда воспользуется этим пробелом и подставит нас.

История, которую я услышал во время изучения английского языка в прошлом, кажется правдой в данном случае. Бог называется ≪GOD(БОГ)≫ на английском языке. Но поменяйте порядок букв. Это становится ≪DOG(СОБАКА). что ты имеешь в виду?

Если люди, которые должны сначала любить Бога, сначала не любят Бога, а начинают любить себя, если они поклоняются чему-то другому больше, чем Богу, тогда существование Бога становится для людей незначительной ≪собакой≫. Поэтому, когда мы живем с верой, ожидание — это то же самое, что «молитва». Что на самом деле делали ученики в горнице Марка в Иерусалиме? Вместе они молились с одним сердцем.

Не только это. Ждать означает не отказываться от слова Господа Иисуса, потому что Божье обетование обязательно сбудется. Вот почему Иисус сказал своим ученикам: ≪Ждите в святом Иерусалиме≫. Мы часто отчаиваемся и страдаем, потому что дела идут не по-нашему. Может быть, поэтому 94% людей говорят, что ожидание — это цель жизни. Можно сказать, что жизнь состоит из ожидания. «Не сдавайтесь и ждите». Это было первое, о чем Иисус попросил своих учеников. Святые — это те, кто ждет. Ученики спрашивают Иисуса: «Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?» (ст. 6). Даже сейчас они не могут отказаться от ошибочного королевства, о котором думают, и нервничают. Иисус говорит: «не ваше дело знать времена», и единственный интерес — это «Святой Дух».

Мы те, кто живет в эпоху Святого Духа, ожидая возвращения Господа. Не сдавайся. Обещание Господа обязательно сбудется. Я хочу быть верующими, которые молятся и ждут обещания, что Господь придет снова.

Помолимся вместе. Господь любви!

Пожалуйста, держись за нас, чтобы мы могли верно соблюдать заповеди, данные нам Господом.

Мы настолько хрупки, что всегда поддаемся своему желанию, своей воле, соблазну мира. Всегда молись о Господе твоем, чтобы слушать Его, и исполняй Святого Духа, чтобы Он был свидетелем Его. подпадаем под свою волю, свою волю и искушения мира. Давайте всегда молиться о том, чтобы слушать слова Господа, исполняться Святым Духом и становиться вашими свидетелями, пожалуйста.

Я молюсь во имя Господа Иисуса, веря, что Он поможет мне прожить тяжелую жизнь, сохраняя при этом веру, пока Он не вернется. аминь

 

나의 가는 길 Бог проложит путь

 

Бог проложит путь, где, казалось, не пройти.

Его пути неведомы, но Он откроет их для нас.

Будет нас вести, не собьёмся мы с пути.

Он с новой силой каждый день

Любовью озарит, любовью озарит.

 

Через тернии Он вынесет детей Своих

Прохладу вод низвергнет из скалы.

Завершит свой путь Земля и пройдут небеса,

Но любовь Твоя пребудет навсегда. :||

 

Бог проложит путь, где, казалось, не пройти.

Его пути неведомы, но Он откроет их для нас.

Будет нас вести, не собьёмся мы с пути.

Он с новой силой каждый день

Любовью озарит, любовью озарит.

 

Молитва Господня 주기도문

 

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё.

Да приидёт Царствие Твоё, Да будет воля твоя и на земле,

Как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день.

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, Но избавь нас от лукавого, Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.