본문 바로가기
국가동아리/России поклонения

поклонение на русском 20230604

by 온누리선교 2023. 6. 4.

 

[331] Верным сердцем 영광을 받으신 만유의 주여

 

КУПЛЕТ 1: Верными сердцем, покорными Слову, Боже, Твоими нам хочется быть, Правду Твою сделать жизни основой, Силой Твоею врагов победить.

 

ПРИПЕВ: Всем возвещайте, не умолкайте! Пойте, ликуйте в Господнем труде! Просты, как дети, верны до смерти, Боже, да будем всегда и везде.

 

КУПЛЕТ 2: Верными сердцем, отдавшими смело Все, что имеем, Владыке владык, Жаждем трудиться, творить Твое дело, Бога чтоб славить мог всякий язык.

 

КУПЛЕТ 3: Верным сердцем, смиренными духом, Господи, станем, когда Ты войдешь, В нас воцаришься, излечишь недуги, Грех удалишь, самолюбье и ложь.

 

Молитвы покаяния 회개기도

 

Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником,

и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть.

Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест,

чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все

мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу,

чтобы Ты стал моим Спасителем и

Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви.

Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение,

которое Ты даруешь мне прямо сейчас.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь.

 

[288] Твердо я верю: мой Иисус 예수를 나의 구주삼고

Куплет 1:

Твердо я верю: мой Иисус!

Им я утешен и Им веселюсь;

Неба наследье хочет Он дать,

Как же приятно им обладать!

 

Припев:

Вечно я буду петь с торжеством

Об Иисусе дивном моем.

 

Куплет 2:

Твердо я верю: с часа того,

Как я отдался, дитя я Его.

Мир наполняет сердце мое,

В Нем нахожу я хлеб и питье.

 

Куплет 3:

Твердо я верю: сильной рукой

Он простирает Свой кров надо мной.

Чтоб ни случилось, радостен дух:

Вечно со Мною Пастырь и Друг.

 

Куплет 4:

Чудный и полный мир и покой

Дух мой находит в союзе с Тобой;

Дай, чтоб Тебе я сердце отдал;

Я б умалялся, Ты б возрастал.

 

писания ; От Иоанна 14: 16~18

16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

 

проповедь : Не оставлю вас сиротами

 

Произошло это на острове Сицилия, Италия, после Второй мировой войны. На одной горе было два детских дома, и один был связан с союзными войсками, имел хорошие условия и достаточное питание.

Однака другие детские дома, не были оснащены хорошим оборудованием, не могли защититься от ветра и дождя. Также у детей не было хорошего питания. Но, всплыл странный факт. Это было связано с тем, что уровень смертности детей с лучшими условиями и питанием был на 60% выше, чем в домах с худшими условиями. Этот противоречащий здравому смыслу результат привлек внимание, и исследование выявило важный факт. Одна женщина 40 лет потеряла троих детей во время войны, она тронулась рассудком. Она посетила приют с плохими условиями. Эта женщина приняла всех тех сирот за своих и по очереди целовала и обнимала их.

В связи с этим выдвинули предположение, что детям, помимо окружающей среды и питания, необходимо тепло и обьятия матери.

Это верно. Независимо от того, сколько у нас денег, независимо от того, насколько мы здоровы, если у нас нет чего-то подобного описанному выше, нам всегда будет тяжело, мы всегда будем голодны и всегда будем нуждаться.

Можем ли мы по-прежнему жить в одиночестве? Разве мы не нуждаемся в помощи тех, кто причинил нам боль? Лучше ли Богу благословлять нас и не вмешиваться в нашу жизнь?

Сегодня Иисус Христос возносится на небо и оставляет своих учеников, но велит им ждать «Советника». Давайте подумаем, почему мы должны ждать Святого Духа и надеяться, что пришло время получить благословения Господа.

Давайте вместе посмотрим на стих

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

 

Слово «советник» происходит от «параклеитос», что означает роль матери в прекрасном соединении отношений между сыном и отцом. Когда мы проливаем слезы из-за трудностей, которые кажутся нам двусмысленными или непонятными, Советник, Святой Дух, утирает наши слезы и утешает нас, как мать утешает своего сына, побитого отцом.

Мы не должны забывать о помощи Святого Духа, Советника утешения, обнимающего наши души даже в минуты одиночества, когда мы думаем, что никто не смотрит за нами, в минуты трудностей.

Итак, Советник, Святой Дух, всегда помогает нам, когда мы слабы, потому что Он идет рядом с нами.

Кого вы ищете в трудную минуту?

Мы звоним родителям. Даже если все люди мира отвернутся от нас, мы ищем поддержки родителей, чтобы они поддержали и обняли нас. Если сирота упадет, его поднять некому.

Когда он падает от истощения, его некому поддержать. Но Иисус сказал: «Мы не оставим нас сиротами, но пошлем Утешителя, Святого Духа». Почему? Чтобы помочь нам, слабым.

В Римлянам 8:26 говорится: «Так и Дух подкрепляет нас в немощах наших». Так они говорят, что молятся за нас. Сказано, что Святой Дух помогает нам в нашей немощи.

Доверься этому. Святой Дух пришел к нам как Помощник, Святой Дух, Советник Мы должны стать людьми, которые получают помощь Святого Духа.

Кому поможет Святой Дух? Верующий не живет по своей воле, но всегда с искренним сердцем просит Святого Духа: «Пожалуйста, помоги мне. Защити меняОн помогает молящимся. Бог дает великую благодать тем, кто исповедует свои слабости и жаждет помощи Святого Духа. И для них все проблемы решаются и страдания исчезают под сильным руководством Святого Духа.

Итак, мы должны молиться молитвой, ведомой Святым Духом, и молитвой, направляемой Святым Духом. Действительно, знатоки молитвы говорят:

Они говорят, что даже если вы хотите молиться по своей воле, вы не должны требовать их воли, думая о Святом Духе в первую очередь, когда вы молитесь.

Когда вы будете молиться о том, чтобы все ваши молитвы были по воле Святого Духа, тема молитвы изменится, и вы услышите неожиданный ответ Святого Духа внутри себя.

Если Святой Дух будет с нами таким образом, он отвратит наши несмысленные сердца, откроет во свете решение всех наших проблем и трудностей и даст нам возможность жить по воле Господа.

Что же может сделать для нас в деталях Святой Дух, Советник? Вот что говорит стих 17.

17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Утешитель, Святой Дух, является нашим проводником.

В Иоанна 16:13 говорится: «Когда же придет Дух истины, то наставит вас на всякую истину».

Святой Дух – это Бог-Советник, ведущий нас к истине. Истина двояка. Во-первых, Иисус Христос есть истина. В Иоанна 14:6 он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь».

Вы верите, что Иисус есть путь, истина и жизнь? Иисус есть истина. Он один есть истина спасения. Только Иисус есть истина. Я верю, что Святой Дух ведет нас к познанию Иисуса, вере в Иисуса как в нашего Спасителя и ведет нас ко Христу, чтобы получить жизнь спасения. Библия говорит, что никто не может исповедовать Христа Господом, кроме как Духом Святым. Я благословляю вас, чтобы по благодати Святого Духа вы могли признать, поверить и исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Не забывайте, что Святой Дух ведет вас к истине! Доктор Линдман, известный ученый, который планировал и руководил Аполлоном-8 в Космическом агентстве США, молился Богу, когда Аполлон-8 покинул стартовую площадку, чтобы начать свой космический полет. Доктор Линдеманн, убедившись, что успешное завершение космического полета было благодатью Божией, открыл живого Бога и изучал теологию. Позже ученый стал пастором, а сейчас работает профессором семинарии.

Когда мы таким образом получаем руководство Святого Духа, мы живем достойной жизнью. Итак, какого Утешителя мы получим? Стих 18.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

 

Утешитель, Святой Дух, наш утешитель.

В прошлом, когда я служила в Намчхондоне, я встретила молодого человека, который был сиротой. Молодой человек, выросший в приюте, был удивлен и усомнился в теплом отношении нашей церкви. Когда я увидела, что он не может принять любовь как утешение, я была расстроена. Молодому человеку было трудно жить, и он никогда не чувствовал поддержку и защиту на протяжении всей своей жизни. Сколько трудностей и переживаний мы испытываем в этом мире?

Мы верим, что мы всегда должны иметь утешение Святого Духа, Советника, чтобы жить в процветании. Наши раны, нанесенные мирскими людьми, не могут быть полностью исцелены. Даже когда раны заживают, остаются шрамы. Так устроен мир и человеческие отношения. Однако есть только один способ полностью исцелить рану — это Святой Дух. Сколько бы у нас ни было ран, когда мы молимся Святому Духу и на нас сходит утешение Святого Духа, эти раны исчезают. Если человек не исцеляется, он не может встать с колен. Он не может побеждать каждый день. Однако, даже если у нас вчера был очень трудный день, мы верим, что новая сила изольется внутри нас, подобно тому, как прорастают новые ростки, когда мы получаем утешение Святого Духа до наступления дня и мы получаем исцеление Святого Духа. Я верю, что отчаяние и разочарование исчезнут в нас. И это придает нам уверенности. Это приносит радость в наши сердца. Это создает пространство в наших сердцах.

Без этого утешения мы не можем обрести эту силу. Без этого мы не можем жить победоносной жизнью по вере. Поэтому, с тоской по этому времени, я надеюсь, что мы будем наполнены Святым Духом.

Вы знаете голубя, который символизирует мир? Даже среди грязи земной голубь никогда не оскверняется. Он никогда не теряет свой цвет, чистый и белый. Это происходит потому, что выделяются специальные ферменты, которые очищают перья голубя . Подобно голубям, мы, дети Божьи, должны постоянно омываться от наших грехов елеем Святого Духа. Тогда жить святой жизнью чада Божия и христианина в этом мире будет не трудно, а скорее приятно и радостно. И мир, где сатана держит власть, не сможет подкинуть нам ни искушений, ни боли, ни проблем. Поэтому я искренне надеюсь, что мы с вами каждый день будем стремиться к Святому Духу и пребывать в Святом Духе.

Помолимся вместе.

Небесный Отец! Благодарю Тебя за то, что Ты послал нам Своего единственного Сына, Иисуса Христа, чтобы спасти нас, и за то, что послал нам Утешителя, Святого Духа.

Да поможет нам Святой Дух, знающий все наши проблемы, нашу боль, наши болезни и наши печали! И я верю, что Святой Дух обнимет нас, не оставив нас в мире, как сирот. Во имя Господа Иисуса мы молимся. аминь.

 

나의 가는 길 Бог проложит путь

Бог проложит путь, где, казалось, не пройти.

Его пути неведомы, но Он откроет их для нас.

Будет нас вести, не собьёмся мы с пути.

Он с новой силой каждый день

Любовью озарит, любовью озарит.

Через тернии Он вынесет детей Своих

Прохладу вод низвергнет из скалы.

Завершит свой путь Земля и пройдут небеса,

Но любовь Твоя пребудет навсегда. :||

Бог проложит путь, где, казалось, не пройти.

Его пути неведомы, но Он откроет их для нас.

Будет нас вести, не собьёмся мы с пути.

Он с новой силой каждый день

Любовью озарит, любовью озарит.

 

Молитва Господня 주기도문

 

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё.

Да приидёт Царствие Твоё, Да будет воля твоя и на земле,

Как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день.

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, Но избавь нас от лукавого, Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.